Поиск
0
Корзина

Почему необходимо менять газовый котёл?

  • Отзывы :0
  • Просмотров: 12228
  • 0


Многие собственники принимают решение менять газовый котел в том случае, когда старый полностью пришел в нерабочее состояние. Часто это происходит во время отопительного сезона… В результате дом лишается тепла и горячего водоснабжения до решения проблем с ремонтом, что может привести не только к неудобству для близких, но и к выходу из строя всей системы (полопаются трубы). Так стоит ли ждать и тянуть до последнего? 


Как известно, газовый котел является эффективным нагревательным прибором, который обеспечивает теплом всю систему отопления дома, а также часто является основой системы горячего водоснабжения, если, у вас установлена двухконтурная модель. При наших погодных условиях, работает устройство без перерыва минимум 2500 часов в год, что очень много. Как следствие, после нескольких лет интенсивного использования котла отопления у него могут появиться некоторые признаки износа, а иногда даже серьезные дефекты. 


Наиболее чувствительным элементом является теплообменник. Его прочность зависит прежде всего от правильной работы и регулярного технического обслуживания, благодаря которому вы сможете обнаружить и удалить дефекты на ранней стадии. Помните, если своевременно не заменить или починить теплообменник, то ремонт котла может вылиться в сумму, превышающую стоимость нового – в этом случае лучше произвести замену устройства.


Впрочем, ждать поломок для замены газового котла не желательно...


В некоторых случаях хорошей причиной для покупки нового аппарата будет стремление к повышению эффективности системы отопления и снижению расходов на её эксплуатацию. Современные энергоэффективные модели не только экологичнее своих предшественников, но и существенно экономичнее.




Подытожим:


Изношенный котёл может стать причиной не только частых поломок, но и источником повышенной опасности для жизни вашей семьи

Стоимость выработки тепла изношенным оборудованием с каждым годом становится всё выше и выше

Стоимость ремонта приближается к стоимости нового оборудования

Запчасти для устаревшего оборудования трудно найти на рынке


Своевременная замена устаревшего отопительного оборудования позволяет:


Повысить эффективность системы отопления

Значительно снизить потребление энергии

Сократить эксплуатационные затраты


В магазинах Мир газового оборудования вы можете купить газовый котел по доступной цене, в рассрочку, без переплат.

Получить дополнительную скидку на любое газовое оборудование возможно при оформлении заявки через интернет-магазин.


Представляем новинки серии газовых котлов Vaillant и  Protherm

 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.