Поиск
0
Корзина

Газовый котел в квартире

  • Отзывы :0
  • Просмотров: 9257
  • 0

По действующим нормам, установка газового котла в квартире многоквартирного дома, возможна. Для получения официального разрешения необходимо пройти несколько этапов регистрации и согласований, подобрать теплогенератор, соответствующий техническим условиям подключения.

При условии достаточной площади помещения, используемой под котельную, соответствия системы дымоотведения техническим требованиям установка газового отопительного оборудования в многоквартирном доме возможна в соответствии с СНиП и СП. Установить оборудование можно, исключительно в нежилых помещениях: кухне, гостиной.

Перед установкой теплогенератора, потребуется разорвать договор с компанией, поставляющей тепло в дом. Отключение от центральной системы отопления, означает одновременное прекращение подачи горячей воды в квартиру.

При монтаже индивидуальной системы обогрева, оптимально подойдут двухконтурные газовые котлы отопления. Котельное оборудование двухконтурного типа, одновременно работает на нагрев теплоносителя и обеспечение ГВС.

Законы, регламентирующие возможность установки газового отопительного оборудования в квартире с центральным отоплением, указываются в ФЗ №190 от 27. 08. 20010 г. Дополнительные указания и требования, приводятся в ФЗ № 83 от 13.02.2006г. «Правила определения и предоставления технических условий подключения объекта капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения».

Для подключения автономного отопления, надо получить техническое условие на реконструкцию. ТУ являются фактическим разрешением на ввод в эксплуатацию газового оборудования. После этого, проходит процедура расторжения договора на центральное теплоснабжение.


Полная процедура и поэтапный план действий при получении разрешения на установку котла, указан в «Постановлении Правительства №549 от 21.08.2008г. «О порядке поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан».


 
 
Оставить отзыв  ↓
 
Ещё никто не оставил отзывов.